Jump to Content Jump to Navigation

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
zurück

Wanderbus.

Der Wanderbus bringt Sie direkt an die Talstationen Wali und Cuolm Sura oder nach Triel.

Shuttle Obersaxen Mundaun

Betriebszeiten: 07. Juli bis 21. Oktober 2018, täglich (bei Regen kein Shuttlebetrieb)

Meierhof - Wali

1* 3 4
Meierhof Infobüro 9.05 11.05 12.05
Affeier Posthaltestelle 9.08 11.08 12.08
Misanenga Kurve 9.10 11.10 12.10
Miraniga Abzweigung Wali 9.12 11.12 12.12
       

Meierhof - Cuolm Sura

2    
Meierhof Infobüro  10.05    
Chummenbühl Posthaltestelle 10.06    
Affeier Posthaltestelle 10.08    
Valata Abzweigung Surcuolm 10.10    
Surcuolm Camping 10.12    
Surcuolm Post 10.13    

*Kurs Nr.1 fährt nur während den Betriebszeiten der Sesselbahn Wali–Stein: 07. Juli - 19. August sowie 29. September - 21. Oktober.

Die Benützung des Wanderbusses ist für alle kostenlos.

Weitere Informationen: Surselva Tourismus Info Obersaxen, Tel. 081 933 22 22

 

Wanderbus Val Lumnezia

Betriebszeiten: 07. Juli bis 21. Oktober 2018, täglich

Der Bus fährt nur auf Voranmeldung (mind. 30 Min. vor Abfahrt): Tel. 0041 79 437 53 05 

Vella - Triel

1 2 3 4 5
Postplatz/Talstation Vella 9.00 10.00 11.00 12.00 14.00
           

Triel - Vella

6 7 8    
Mittelstation Triel 14.15 15.00 16.00    

 Fahrplanmässige Fahrten sind kostenlos. Sonderfahrten für Gruppen sind möglich. Anmeldung erforderlich bis am Vortag, 17.00 Uhr. Preis auf Anfrage.