Jump to Content Jump to Navigation

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
zurück

Rheinschlucht/Ruinaulta-Bus

Der Rheinschlucht/Ruinaulta-Bus erschliesst die Rheinschlucht/Ruinaulta und Ausgangspunkte für Wanderungen in und um die Rheinschlucht. Er verkehrt ab Laax und fährt über Sagogn - Valendas - Imschlacht - und neu einmal am Tag von Valendas - Versam - Bonaduz - Reichenau - Tamins. Bitte beachten Sie die obligatorische Reservation.

Laax – Sagogn - Valendas - Imschlacht - Versam - Bonaduz - Reichenau - Tamins

26. Juni – 29. August 2021 täglich
04. September 2021 - 31. Oktober 2021 jeweils Samstag und Sonntag 

PostAuto von Chur/Flims
Laax GR, posta
an   08.55 10.55   15.55 17.55
Laax GR, post ab   09.00 11.00   16.00 18.00
Sagogn, Vitg dado ab   09.10 11.10   16.10 18.10
Valendas-Sagogn Bahnhof an   09.18 11.18   16.18 18.18
RhB nach Chur
RhB von Chur
ab
an
  09.21 12.17
11.21
  16.21 18.21
Valendas-Sagogn Bahnhof ab   09.23 11.23   16.23 18.23
Valendas Dorf ab   09.33 11.33 14.33 16.33 18.33
Valendas Abzweigung Brün ab   09.38 11.38 14.38 16.38  
Versam, Post ab     11.42      
Bonaduz, Zault/Rheinschlucht ab     11.52      
Bonaduz, Alte Post ab     11.56      
Reichenau-Tamins, Bahnhof ab     12.02      
Brün ab   09.48   14.48 16.48  
Imschlacht an   09.55   14.55 16.55  
               
Imschlacht ab   10.04   15.04 17.04  
Brün  ab   10.10   15.10 17.10  
Reichenau-Tamins, Bahnhof an       13.58    
Bonaduz, Alte Post an       14.02    
Bonaduz, Zault/Rheinschlucht an       14.06    
Versam Post an       14.16    
Valendas, Abzweigung Brün ab   10.20 14.20 15.20 17.20  
Valendas Dorf ab 08.25 10.25 14.25 15.25 17.25  
Valendas-Sagogn Bahnhof an 08.30 10.30   15.30 17.30  
RhB nach Chur ab 08.32 10.32   15.32 17.32  
Valendas-Sagogn Bahnhof ab 08.32 10.32   15.32 17.32  
Sagogn, Vitg dado an 08.40 10.40   15.40 17.40  
Laax GR, posta an 08.50 10.50   15.50 17.50  
Laax GR, posta
nach Flims/Chur
ab 09.05 11.05   15.56 18.05  

Wichtige Hinweise:
Reservation obligatorisch bis 1 Std. vor Abfahrt (beschränktes Platzangebot)
www.postauto.ch/90.404 oder Tel. 0041 79 777 53 77 Mo - So 08.00-12.30 Uhr / 14.30-17.00 Uhr
Keine Beförderung von Velos. Der Bus ist nicht rollstuhlgängig.
Gruppen:
Reservation obligatorisch. Begrenzte Anzahl Plätze.

Weitere Informationen: Safiental Tourismus, Tel. 081 630 60 16, info@safiental.ch