Jump to Content Jump to Navigation

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.

Bleiben Sie zu Hause, insbesondere, wenn Sie krank oder 65 Jahre alt oder älter sind. Es sei denn, Sie müssen zur Arbeit gehen und können nicht von zu Hause aus arbeiten, oder Sie müssen zum Arzt oder zur Apotheke gehen, oder Sie müssen Lebensmittel einkaufen oder jemandem helfen. Update der aktuellen Lage und Hilfedienste

zurück

Shuttle-Bus Breil/Brigels.

Der Wanderbus bringt Sie bequem von Brigels über Dardin und Danis-Tavanasa nach Waltensburg oder Andiast und wieder zurück.

Die Nutzung vom Shuttle-Bus ist kostenlos.

Zwei Shuttlebusse sind nebeneinander parkiert.

Betriebszeiten: 27. Juni bis 18. Oktober 2020, täglich

Ab 5 Personen ist eine Voranmeldung erforderlich: 0041 81 941 14 48 / 0041 79 611 02 91

Brigels - Waltensburg - Andiast

1 2 3
Brigels, Talstation Bergbahnen 08.05 08.58 16.00
Brigels, posta 08.07 09.00 16.02
Dardin, vitg 08.11 09.04 16.06
Danis, vitg 08.14 09.07 16.09
Tavanasa Surpunt (Tankstelle) 08.15 09.08 16.10
Waltensburg, Mt. Sogn Gieri 08.22 09.16 16.18
Waltensburg, Cadruvi 08.25 09.18 16.20
Waltensburg, Sumvitg 08.27 09.20 16.22
Waltensburg, Darums 08.28 09.21 16.23
Andiast, posta 08.30 09.23 16.25
       

Andiast - Waltensburg - Brigels

1 2 3
Andiast, posta 08.32 09.25 16.27
Waltensburg, Darums 08.34 09.27 16.29
Waltensburg, Sumvitg 08.35 09.28 16.30
Waltensburg, Cadruvi 08.37 09.30 16.32
Waltensburg, Mt. Sogn Gieri 08.39 09.32 16.34
Tavanasa Surpunt (Tankstelle) 08.47 09.40 16.42
Danis, vitg 08.48 09.41 16.43
Dardin, vitg 08.51 09.44 16.46
Brigels, posta 08.55 09.48 16.50
Brigels, Talstation Bergbahnen 08.57 09.50 16.52

 

Weitere Informationen: Surselva Tourismus Info Brigels, Tel. 0041 81 941 13 31