Jump to Content Jump to Navigation

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
zurück

Wintersportbus Lumnezia

Vom 17. Dezember 2020 – 5. April 2021 kann das Postauto auf der Linie Ilanz – Vrin (inkl. übrige Linien des ganzen Gemeindegebiets Lumnezia) kostenlos benützt werden. Zusätzlich verkehrt zwischen Morissen – Vella, Davos Munts – Degen – Vella und Uors – Vella der Skibus Bus Lumnezia der Gemeinde Lumnezia.

Fahrplan PostAuto

Ilanz - Vrin - Ilanz Fahrplan Postauto Bus 441
Morissen - Vella - Morissen Fahrplan Postauto Bus 443
Degen - Vella - Degen Fahrplan Postauto Bus 444
Uors vitg - Camuns spv - Vella Fahrplan Postauto Bus 434

Fahrplan Skibus Bus Lumnezia

Morissen - Vella
Naus Su †08.45   09.36 †10.34 †11.13    
Center communal †08.46   09.37 †10.35 †11.14    
Mulin †08.48   09.39 †10.37 †11.16    
Padrus †08.49   09.40 †10.38 †11.17    
Cuschnaus †08.50   09.41 †10.39 †11.18    
Vella Pellas an †08.53   09.44 †10.42 †11.21    
              
Vella - Morissen            
Vella Pellas ab         14.15  16.00 
             
             
Davos Munts - Degen - Vella
Davos Munts     09.05* 310.52*      
Degen, Vitg     09.10* 310.57*     315.51*
Rumein     09.11* 310.58*      
Vella Pellas an     09.16 311.03     315.57
             
Vella - Degen - Davos Munts            
Vella Pellas ab    †09.00*     14.00 15.45
             
             
Uors vitg - Camuns spv - Vella
Uors vitg       10.10*      
             
Vella - Camuns spv - Uors vitg            
ab Pellas           16.00

* Telefonische Voranmeldung 1 Stunde vorher notwendig 079 437 53 05
† Sonntag und allg. Feiertage
3 Samstag, Sonntag und allg. Feiertage